北京pk10计划全天在线计划

深圳市宇通光电科技有限公司

ShenZhenYutong Optoelectronics Tech Co.,Ltd.

高端品质安防设备制造商

服务热线

15986791879

language
千兆八光一电光纤交换机
  • 产品简介:     LIG-AH8F20SCW全千兆8/9口非网管交换机有8个1000M标准SFP插座和1个可选的10/100/1000M自适应RJ45接口。如果客户不选用固定RJ45电口,则本交换机就是全SFP的8口全千兆交换机。用户可根据需要选用不同的SFP模块,例如多/单模、单/双纤、单模20~100Km等。可实现10M、100M、1000M以太网的光、电信号之间的无缝连接。比固定光模块的千兆交换机更能满足不同用户的不同需要。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤以太网络中。

千兆八光一电光纤交换机

产品特点:      

 

◆ 8个SFP插口和1个 RJ45 电口(可选)

◆ RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式

◆ SFP口支持1000M全双工模式

◆ 支持流量控制,能防止广播风暴

◆ 支持4K VLAN IDs,3级QoS,TPv4, TPv6

◆ 支持端口并行功能(Trunking)

◆ 支持最大1632 bytes的长信息包

◆ 功耗小(10W),发热少,稳定性好。


产品简介:   

  LIG-AH8F20SCW全千兆8/9口非网管交换机有8个1000M标准SFP插座和1个可选的10/100/1000M自适应RJ45接口。如果客户不选用固定RJ45电口,则本交换机就是全SFP的8口全千兆交换机。用户可根据需要选用不同的SFP模块,例如多/单模、单/双纤、单模20~100Km等。可实现10M、100M、1000M以太网的光、电信号之间的无缝连接。比固定光模块的千兆交换机更能满足不同用户的不同需要。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤以太网络中。


产品参数:

◆ 适合标准:IEEE802.3/u/z/ab,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-X

◆ MAC地址表:8K(自动更新)

◆ 帧存储器:1MKb共享

◆ 背板带宽:20G,可实现无阻塞线速转发

◆ 接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);

                    SFP口:1000Mbps;

◆ 缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)

◆ 流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;

半双工背压流量控制

◆ LED指示灯:PWR ,SFP1 Link/Act,SFP2 Link/Act;SFP3 Link/Act,SFP4 Link/Act,SFP5 Link/Act;SFP6 Link/Act,SFP7 Link/Act,SFP8 Link/Act;TP Link/Act,TP SPD;

◆ 电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,3A

◆ 环境温度::0 ~ +50℃;

◆ 存储温度::-40 ~ +70℃;

◆ 湿度::5% ~ 90%;


微信

联系地址:深圳市宝安区石岩镇径贝工业区3区30#

总部电话:0755-27382110   传真号码:0755-23005137

手机号码:15986791879   企业邮箱:yutongtech@126.com

Copyright © 深圳市宇通光电科技有限公司 All Rights Reserved 版权   粤ICP备12068676号
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信